Telefones para Contato

Apartamento 40m² para Venda por R$ 679.000,00 e Locação por R$ 4.000,00 - Sumarezinho / São Paulo

Rua Heitor Penteado , N°: 2122 , Sumarezinho , São Paulo , São Paulo , Brasil Abrir no Google Maps

Descrição

Apresentamos este moderno apartamento localizado no bairro de Sumarezinho, em São Paulo. Com sua construção recente, em 2024, este imóvel de 40m² oferece um layout funcional e bem aproveitado.
A unidade conta com 1 quarto, 1 banheiro e 1 sala, além de uma prática cozinha e uma lavanderia. Os ambientes são equipados com armários embutidos, ar-condicionado e aquecimento a gás, proporcionando conforto e praticidade ao morador. Alem disso terá a seguinte mobilia no imovel: banquetas, sofá ,mesa lateral, TV ,frigobar ,cama casal, fogão de indução ,forno elétrico .
O condomínio Spin Mood oferece diversas comodidades, como piscina, churrasqueira, salão de festas, salão gourmet, academia e salão de jogos. A propriedade ainda conta com segurança 24 horas, elevador com gerador e portão eletrônico.
Com sua localização privilegiada em Sumarezinho, o imóvel está próximo a diversos estabelecimentos comerciais, transporte público e opções de lazer, facilitando a rotina do inquilino.
Não perca a oportunidade de conhecer este apartamento moderno e bem equipado. Agende sua visita e passe a desfrutar dessa excelente opção de moradia em São Paulo.

Características

Referência: 3120 (ST0040_INGRAC) 1876182
Tipo de Imóvel: Residencial » Apartamento
Estágio do Imóvel: Pronto
Quarto(s:) 1
Sala(s:) 1
Banheiro(s:) 1
Vaga(s:) 1
Ano de Construção: 2024
Área Útil: 40 m²
Última atualização do imóvel: 12/05/2026 10:47:02

Medidas

Área Útil: 40 m²

  • Cozinha
  • Portaria 24h
  • Área de Serviço
  • Básico
  • Elevador

Última atualização de preço: 2026-05-12 10:46:00
R$ 679.000,00 Valor de Venda
Aceita-se: Financiamento, Fundo de Garantia, Carta de Crédito,
Valor do IPTU R$ 1.308,50
Valor do Condominio R$ 838,53
R$ 4.000,00 Preço de Aluguel (Mensal)
Valores Mensal
Aceita-se: Seguro Fiança, Depósito/Caução, Fiador,
Valor do IPTU R$ 109,04
Valor do Condominio R$ 838,53
R$ 4.947,57 Pacote Locação (mensal)

Mais informações