Telefones para Contato

Apartamento 60m² para locação por R$ 4.990,16 na Barra Funda - São Paulo

Rua Doutor Rubens Meireles , N°: 99 , Barra Funda , São Paulo , São Paulo , Brasil Abrir no Google Maps

Descrição

Apresentamos um apartamento de 60m² disponível para locação na Barra Funda, um dos bairros mais vibrantes de São Paulo. Localizado na Rua Doutor Rubens Meireles, nº 99, este imóvel oferece uma combinação perfeita de conforto e praticidade.

O apartamento conta com uma configuração de 1 dormitorio com varanda e hidromassagem, 1 vaga, sala para 2 ambientes, 1 banheiro, cozinha e area de serviço, ideal para quem busca um espaço aconchegante e funcional. O condomínio, Condominio Personal Home Design, dispõe de uma série de comodidades que elevam a qualidade de vida dos moradores.

Entre as características que tornam este imóvel especial, destacamos:

  • Aquecimento a gás, para um conforto adicional.
  • Varanda Grill, alem da varanda do dormitorio com hidromassagem.
  • Bem iluminado e arejado.
  • Fechadura digital, oferecendo segurança e praticidade.

    Condominio com:
  • Acesso a deficientes, garantindo conforto e inclusão.
  • Academia totalmente equipada para manter sua rotina de exercícios.
  • Área verde, proporcionando um ambiente de tranquilidade.
  • Piscina, para se refrescar em dia de calor.
  • Churrasqueira, perfeita para momentos de confraternização
  • Elevador com gerador, garantindo que você sempre tenha acesso ao seu apartamento.
  • Portaria 24hrs

Além disso, o imóvel aceita pets, permitindo que você traga seu amigo de quatro patas para desfrutar deste lar.

Com um valor de locação de R$ 4.990,16, este apartamento é uma oportunidade imperdível. Não perca a chance de viver em um lugar que combina modernidade, conforto e uma localização privilegiada.

Agende sua visita e venha conhecer pessoalmente tudo o que este apartamento tem a oferecer!

Características

Referência: 3904 2041715
Tipo de Imóvel: Residencial » Apartamento
Estágio do Imóvel: Pronto
Quarto(s:) 1
Sala(s:) 1
Banheiro(s:) 1
Vaga(s:) 1
Ano de Construção: 2016
Área Útil: 60 m²
Última atualização do imóvel: 23/04/2026 15:45:14

Medidas

Área Útil: 60 m²

  • Interfone
  • Portaria 24h
  • Residencial

Última atualização de preço: 2026-04-23 10:40:27
R$ 3.900,00 Preço de Aluguel (Mensal)
Valores Mensal
Aceita-se: Fiador, Seguro Fiança, Depósito/Caução,
Valor do IPTU R$ 180,16
Valor do Condominio R$ 910,00
R$ 4.990,16 Pacote Locação (mensal)

Mais informações