Telefones para Contato

Apartamento 94m2 para venda por R$ 690.000,00 e locação por R$ 4.100,00 na Vila Romana - São Paulo

Rua Fabia , N°: 940 , Vila Romana , São Paulo , São Paulo , Brasil Abrir no Google Maps

Descrição

 Apresentamos um magnífico apartamento de 94m² localizado na Vila Romana, um dos bairros mais desejados de São Paulo. Este imóvel, disponível para venda por R$ 690.000,00 ou locação por R$ 4.100,00, oferece um estilo de vida contemporâneo e confortável.

O apartamento possui uma configuração funcional, ideal para atender suas necessidades:

  • 2 Quartos
  • 2 Banheiros
  • Sala para 2 ambientes
  • Aquecimento elétrico
  • Ar condicionado
  • Área de serviço

O Condomínio Edificio 940 é uma verdadeira referência em qualidade de vida e bem-estar.

 

Além disso, a localização oferece fácil acesso a serviços essenciais como escolas, ponto de ônibus, farmácias, hospitais, academias, restaurantes, chocolândia, e muito mais, garantindo praticidade no seu dia a dia.

Não perca a oportunidade de conhecer este imóvel que pode se tornar o seu novo lar. Entre em contato conosco e agende uma visita. Sua nova vida na Vila Romana espera por você!

Características

Referência: 3771 1904322
Tipo de Imóvel: Residencial » Apartamento
Estágio do Imóvel: Pronto
Quarto(s:) 2
Sala(s:) 1
Banheiro(s:) 2
Ano de Construção: 1970
Área Útil: 94 m²
Última atualização do imóvel: 06/05/2026 16:16:19

Medidas

Área Útil: 94 m²

    Serviços Próximos
  • Academias de ginástica
  • Bar/Bares
  • Escola 1º Grau
  • Escola 2º Grau
  • Residencial

Última atualização de preço: 2026-05-06 15:46:00
R$ 690.000,00 Valor de Venda
Aceita-se: Financiamento, Carta de Crédito, Fundo de Garantia,
Valor do IPTU R$ 624,40
Valor do Condominio R$ 200,00
R$ 4.100,00 Preço de Aluguel (Mensal)
Valores Mensal
Aceita-se: Seguro Fiança, Fiador, Depósito/Caução,
Valor do IPTU R$ 52,03
Valor do Condominio R$ 200,00
R$ 4.352,03 Pacote Locação (mensal)

Mais informações