Telefones para Contato

Apartamento de 48m² à Venda por R$ 789.000,00 e Locação por R$ 4.199,00 - Vila Pompéia / São Paulo

Avenida Pompéia , N°: 313 , Vila Pompéia , São Paulo , São Paulo , Brasil Abrir no Google Maps

Descrição

Este moderno apartamento de 2 quartos, sendo 1 suíte, está localizado no Condomínio Espaço Pompeia, na região da Vila Pompéia, em São Paulo. Com 48 m² de área útil, este imóvel foi construído em 2022 e está disponível tanto para venda quanto para locação.
A unidade conta com uma sala de estar aconchegante, uma cozinha equipada e uma lavanderia, além de uma sacada com acesso por todas as dependências. Os quartos possuem armários embutidos, proporcionando maior organização e aproveitamento do espaço. O banheiro principal é uma suíte, com armários e aquecimento a gás.
O condomínio oferece diversas comodidades, como churrasqueira, piscina, piscina infantil, brinquedoteca, salão de festas, academia e elevador com gerador. A segurança é garantida por uma guarita com portaria 24 horas e portão eletrônico.
Além disso, o apartamento possui outras características interessantes, como porcelanato, ar-condicionado e fechadura digital, proporcionando maior conforto e conveniência aos moradores.
Este imóvel é a oportunidade perfeita para quem busca um lar moderno, bem localizado e com ampla infraestrutura de lazer e segurança. Agende uma visita e descubra todas as vantagens deste apartamento em Vila Pompéia.

Características

Referência: 3398 (AP1241_INGRAC) 1876530
Tipo de Imóvel: Residencial » Apartamento
Estágio do Imóvel: Pronto
Quarto(s:) 2 (sendo 1 suíte)
Sala(s:) 1
Banheiro(s:) 2
Vaga(s:) 1
Ano de Construção: 2022
Área Útil: 48 m²
Última atualização do imóvel: 15/05/2026 18:33:03

Medidas

Área Útil: 48 m²

  • Cozinha
  • Portaria 24h
  • Área de Serviço
  • Básico
  • Elevador

Última atualização de preço: 2026-05-15 18:32:00
R$ 789.000,00 Valor de Venda
Valor do IPTU R$ 1.411,90
Valor do Condominio R$ 650,00
R$ 4.199,00 Preço de Aluguel (Mensal)
Valores Mensal
Valor do IPTU R$ 117,65
Valor do Condominio R$ 650,00
R$ 4.966,65 Pacote Locação (mensal)

Mais informações