Telefones para Contato

Apartamento de 68m² para venda por R$ 1.020.000,00 e locação por R$ 7.000,00 em Sumaré, São Paulo, SP

Rua Urbanizadora , N°: 232 , Sumaré , São Paulo , São Paulo , Brasil Abrir no Google Maps

Descrição

Apresentamos uma oportunidade imperdível no coração de Sumaré, São Paulo. Este apartamento de 68m² é ideal para quem busca conforto e praticidade. Com um design moderno e funcional, o imóvel oferece uma configuração que atende perfeitamente às necessidades de uma família.

O apartamento conta com:

  • 3 Quartos (sendo 1 Suíte)
  • 3 Banheiros

Localizado na Rua Urbanizadora, nº 232, o Edifício Pax proporciona uma série de comodidades que garantem qualidade de vida e segurança. Entre as principais características do condomínio, destacam-se:

  • Academia
  • Academias de ginástica
  • Aquecimento a Gás
  • Área de Serviço
  • Circuito de TV
  • Estacionamento

O imóvel está disponível para venda por R$ 1.020.000,00 ou para locação por R$ 7.000,00, oferecendo flexibilidade para atender suas necessidades de moradia.

Com uma localização privilegiada, o apartamento também se encontra próximo a diversas conveniências, como escolas e comércios, proporcionando fácil acesso a tudo o que você precisa.

Não perca a chance de conhecer este excelente apartamento. Entre em contato e agende sua visita!

Características

Referência: 3782 1905518
Tipo de Imóvel: Residencial » Apartamento
Estágio do Imóvel: Pronto
Quarto(s:) 3 (sendo 1 suíte)
Sala(s:) 1
Banheiro(s:) 3
Vaga(s:) 2
Ano de Construção: 2015
Área Útil: 68 m²
Última atualização do imóvel: 17/04/2026 18:27:02

Medidas

Área Útil: 68 m²

  • Cursinho
  • Escola 1º Grau
  • Escola 2º Grau
  • Lavanderia
  • Portaria 24h
  • Residencial

Última atualização de preço: 2026-04-17 18:27:02
R$ 1.020.000,00 Valor de Venda
Aceita-se: Financiamento
Valor do IPTU R$ 5.047,10
Valor do Condominio R$ 1.704,00
R$ 7.000,00 Preço de Aluguel (Mensal)
Valores Mensal
Valor do IPTU R$ 420,59
Valor do Condominio R$ 1.634,00
R$ 9.054,59 Pacote Locação (mensal)

Mais informações