Telefones para Contato

Casa com 2 quartos para Venda por R$ 3.100.000,00 e Locação R$ 7.000,00 - Perdizes / São Paulo

Rua Turiassu , N°: 1069 , Perdizes , São Paulo , São Paulo , Brasil Abrir no Google Maps

Descrição

Esta casa de 352m² localizada na região de Perdizes, em São Paulo, está disponível tanto para venda quanto para locação. Construída em 2002, a propriedade oferece uma ótima oportunidade para aqueles que buscam um imóvel espaçoso e bem localizado.
Ao entrar, você será recebido por uma sala ampla e aconchegante, que se integra harmoniosamente à cozinha e à área de serviço. A casa conta com 2 dormitórios confortáveis, cada um com armários embutidos, e 3 banheiros completos, sendo um deles suíte. A área externa é composta por um quintal generoso, com churrasqueira e edícula, proporcionando espaço para lazer e entretenimento.
As comodidades desse imóvel incluem água, academia, parque, cozinha, varanda, área de serviço, lavabo, depósito, lavanderia, energia elétrica, esgoto, armários nos quartos, banheiro e cozinha, despensa e aceitação de animais de estimação. Tudo isso em um local privilegiado, próximo ao Parque da Água Branca, Academia Smart Fit, Allianz Parque, PUC e diversos estabelecimentos comerciais.
Seja para morar ou investir, esta casa em Perdizes é uma excelente opção. Com seus 300m² de área total e 352m² de área útil, o imóvel oferece espaço e versatilidade para atender às mais diversas necessidades. Agende já sua visita com nossos corretores e conheça de perto esta propriedade única.
Não perca a oportunidade de ter o seu novo lar ou investimento em uma região tão privilegiada de São Paulo. Entre em contato conosco e marque sua visita.

Características

Referência: 1702 (CA0080_INGRAC) 1874302
Tipo de Imóvel: Residencial » Casa
Estágio do Imóvel: Em Construção
Quarto(s:) 2
Sala(s:) 1
Banheiro(s:) 3
Ano de Construção: 2002
Área Total: 300 m²
Área Útil: 352 m²
Última atualização do imóvel: 07/05/2026 11:53:07

Medidas

Área Total: 300 m²
Área Útil: 352 m²

  • Água

Última atualização de preço: 2026-05-04 10:57:00
R$ 3.100.000,00 Valor de Venda
Valor do IPTU R$ 37.809,30
R$ 7.000,00 Preço de Aluguel (Mensal)
Valores Mensal
Valor do IPTU R$ 3.150,77
R$ 10.150,77 Pacote Locação (mensal)

Mais informações