Telefones para Contato

Casa com 3 quartos para Venda por R$ 2.600.000,00 e Locação por R$ 16.000,00 - Bela Aliança / São Paulo

Rua Curupaiti , N°: 382 , Bela Aliança , São Paulo , São Paulo , Brasil Abrir no Google Maps

Descrição

Essa imponente casa de 380 m² na região de Bela Aliança, em São Paulo, está disponível tanto para venda quanto para locação. Construída em 1971, a propriedade oferece amplos espaços e uma gama de comodidades que atendem a todas as necessidades de conforto e praticidade.
O imóvel conta com 3 suítes, sendo 2 delas com hidromassagem, além de 6 banheiros, dos quais 2 são lavabos. Há também um dormitório de empregada, 2 salas, uma sala de estar e uma sala de TV, além de uma cozinha completa. A área de serviço e lavanderia, o quintal com jardim e churrasqueira a lenha completam as instalações.
Além disso, a propriedade possui 6 vagas de garagem cobertas, ar-condicionado em diversos ambientes, portão eletrônico e salão de festas. Os acabamentos são de ótima qualidade, com a utilização de materiais como tábua/madeira, vinílico, porcelanato e cerâmica.
A localização privilegiada, em um bairro nobre de São Paulo, permite fácil acesso a diversas vias importantes, escolas, comércios e serviços essenciais. Essa casa representa uma oportunidade única para quem busca um imóvel amplo, completo e bem localizado, seja para morar ou investir.
Agende já uma visita com nossos corretores e conheça de perto essa excelente opção de imóvel. Não deixe essa oportunidade passar!

Características

Referência: 1800 (CA0127_INGRAC) 1874436
Tipo de Imóvel: Residencial » Casa
Estágio do Imóvel: Pronto
Quarto(s:) 3 (sendo 3 suítes)
Sala(s:) 2
Banheiro(s:) 6
Vaga(s:) 6
Ano de Construção: 1971
Área Útil: 380 m²
Última atualização do imóvel: 07/05/2026 11:53:31

Medidas

Área Útil: 380 m²

  • Piso Frio

Última atualização de preço: 2026-04-29 15:24:00
R$ 2.600.000,00 Valor de Venda
Valor do IPTU R$ 23.876,50
R$ 16.000,00 Preço de Aluguel (Mensal)
Valores Mensal
Valor do IPTU R$ 1.989,70
R$ 17.989,70 Pacote Locação (mensal)

Mais informações