Telefones para Contato

Comercial › Loja 15m² para Locação por R$1.800,00, em Pinheiros, SP

Rua Cardeal Arcoverde , N°: 2190 , Pinheiros , São Paulo , São Paulo , Brasil Abrir no Google Maps

Descrição

Apresentamos uma excelente oportunidade de negócio em uma das regiões mais vibrantes de São Paulo: uma loja em Pinheiros com 15 m², localizada na Rua Cardeal Arcoverde, nº 2190. Este espaço comercial é ideal para quem busca visibilidade e um ambiente dinâmico para o seu empreendimento.

Com um valor acessível de apenas R$ 1.800,00, esta loja oferece uma série de características que tornam o seu funcionamento prático e eficiente:

  • Aceita pet - um diferencial que atrai um público diversificado;
  • Água e Energia já estão disponíveis, proporcionando comodidade desde o primeiro dia;
  • Espaço Comercial que permite uma ampla gama de atividades;
  • Estacionamento nas proximidades, facilitando o acesso dos clientes;
  • Proximidade com um Hotel, o que pode trazer um fluxo adicional de clientes;
  • Lavabo disponível, garantindo conforto para seus visitantes;
  • Pé Direito Padrão, proporcionando uma sensação de amplitude;
  • Ponto de Ônibus nas proximidades, garantindo fácil acesso ao local;
  • Porcelanato nas áreas internas, agregando valor estético ao ambiente;
  • Restaurante nas redondezas, atraindo um fluxo constante de pessoas.

Se você está em busca de um espaço que combine localização estratégica, praticidade e potencial de negócios, esta loja é a escolha perfeita. Não perca a oportunidade de conhecê-la pessoalmente. Agende uma visita e venha descobrir tudo o que este espaço pode oferecer para o seu sucesso!

Características

Referência: 4010 2093744
Tipo de Imóvel: Comercial » Loja
Estágio do Imóvel: Pronto
Banheiro(s:) 1
Área Útil: 15 m²
Última atualização do imóvel: 14/05/2026 17:49:11

Medidas

Área Útil: 15 m²

  • Pé Direito Padrão

Última atualização de preço: 2026-05-14 17:17:41
R$ 1.800,00 Preço de Aluguel (Mensal)
Valores Mensal
Valor do IPTU R$ 150,00
Condomínio isento
R$ 1.950,00 Pacote Locação (mensal)

Mais informações