Telefones para Contato

Residencial › Apartamento 105m² para Locação por R$11.000,00, no Itaim Bibi, São Paulo

Rua Itacema , N°: 221 , Itaim Bibi , São Paulo , São Paulo , Brasil Abrir no Google Maps

Descrição

Localizado no prestigiado bairro de Itaim Bibi, em São Paulo, este moderno apartamento de 105 m² está disponível para locação. Com uma vasta gama de comodidades, este imóvel é a opção ideal para quem busca conforto e praticidade no dia a dia em uma rua silenciosa.
O apartamento conta com 3 amplos dormitórios, sendo 1 suíte, além de uma espaçosa sala de estar e jantar. A cozinha é equipada com armários e eletrodomésticos, proporcionando praticidade no preparo de refeições. A unidade ainda possui uma área de serviço com lavanderia, garantindo maior conveniência no dia a dia. Esta unidade possui 1 vaga livre e fixa.
O condomínio Carla oferece diversos benefícios aos seus moradores, como portaria 24 horas, playground, piscina, portão eletrônico, elevador, gerador de energia nas áreas comuns, salão de festas e espaço de leitura. Além disso, a academia disponível no local é perfeita para quem busca manter um estilo de vida saudável.
Com um valor de locação de R$ 11.000, este apartamento mobilado é a oportunidade perfeita para quem deseja desfrutar de um estilo de vida confortável e moderno no coração de Itaim Bibi. Agende uma visita e conheça de perto este incrível imóvel.

Características

Referência: 3673 (AP1407_INGRAC) 1876830
Tipo de Imóvel: Residencial » Apartamento
Estágio do Imóvel: Pronto
Quarto(s:) 3 (sendo 1 suíte)
Sala(s:) 1
Banheiro(s:) 2
Vaga(s:) 1
Área Útil: 105 m²
Última atualização do imóvel: 07/05/2026 12:01:17

Medidas

Área Útil: 105 m²

    Destaques
  • Ar Condicionado
  • Portão Eletrônico
  • Estrutura
  • Cozinha
  • Portaria 24h
  • Área de Serviço
  • Básico
  • Elevador
  • Lazer
  • Espaço Kids
  • Piscina
  • Salão de Festas

Última atualização de preço: 2026-04-29 15:34:00
R$ 11.000,00 Preço de Aluguel (Mensal)
Valores Mensal
Valor do IPTU R$ 247,83
Valor do Condominio R$ 1.322,27
R$ 12.570,10 Pacote Locação (mensal)

Mais informações