Telefones para Contato

Residencial › Apartamento 133m² para Locação por R$12.500,00, na Lapa, SP

Rua Faustolo , N°: 1450 , Lapa , São Paulo , São Paulo , Brasil Abrir no Google Maps

Descrição

Apresentamos um impressionante apartamento em São Paulo/SP, localizado na cobiçada região da Lapa. Este imóvel é ideal para quem busca conforto e sofisticação, oferecendo um estilo de vida elevado em um dos bairros mais vibrantes da cidade.

Com uma configuração de 3 suítes e 4 banheiros, o apartamento proporciona privacidade e comodidade para toda a família. Cada suíte foi projetada com atenção aos detalhes, garantindo um espaço acolhedor e funcional.

O Condomínio Atelier Aquarela oferece uma gama de comodidades que complementam a experiência de viver neste magnífico apartamento:

  • Alarme de segurança
  • Espaços pet-friendly, aceitando animais de estimação

Além disso, o apartamento conta com uma cozinha projetada para atender suas necessidades, um ambiente perfeito para criar momentos memoráveis com a família e amigos.

Com um valor de R$ 12.500,00, este imóvel é uma oportunidade imperdível para aqueles que desejam residir com estilo e qualidade em São Paulo.

Não perca a chance de conhecer este incrível apartamento. Agende sua visita e venha experimentar tudo o que este lar tem a oferecer!

Características

Referência: 4003 2092264
Tipo de Imóvel: Residencial » Apartamento
Estágio do Imóvel: Pronto
Quarto(s:) 3 (sendo 3 suítes)
Sala(s:) 1
Banheiro(s:) 4
Vaga(s:) 2
Ano de Construção: 2011
Mobílias: Semimobiliado
Área Útil: 133 m²
Última atualização do imóvel: 15/05/2026 11:25:43

Medidas

Área Útil: 133 m²

  • Piscina
  • Portaria 24h
  • Residencial

Última atualização de preço: 2026-05-13 16:28:07
R$ 12.500,00 Preço de Aluguel (Mensal)
Valores Mensal
Valor do IPTU R$ 717,81
Valor do Condominio R$ 1.750,00
R$ 14.967,81 Pacote Locação (mensal)

Mais informações