Telefones para Contato

Residencial › Apartamento 62m² para Locação por R$3.300,00, no Jardim Paulista, São Paulo

Alameda Itu , N°: 265 , Jardim Paulista , São Paulo , São Paulo , Brasil Abrir no Google Maps

Descrição

Apresentamos este atraente apartamento padrão localizado no bairro nobre do Jardim Paulista, em São Paulo. Situado em um edifício construído em 1980, o imóvel de 62 m² é composto por 1 suíte e 2 banheiros, além de 1 sala, cozinha e área de serviço.
O apartamento conta com diversas comodidades, como armários na cozinha, no quarto e nos banheiros, além de uma lavanderia completa. A unidade está desocupada e pronta para receber novos moradores. O edifício Monterey também oferece uma série de facilidades aos seus residentes, como salão gourmet, piscina, portaria 24 horas, portão eletrônico, SPA e salão de festas.
Com amplos espaços e ótima distribuição, este apartamento é perfeito para quem busca um lar confortável e prático. A localização privilegiada no Jardim Paulista garante acesso fácil a diversos serviços, comércios e opções de lazer da região.
O aluguel mensal deste imóvel é de R$ 3.300. Agende uma visita e conheça de perto todas as vantagens deste fantástico apartamento em uma das melhores áreas de São Paulo.
Não perca a oportunidade de morar neste excelente apartamento com toda a comodidade e conforto que você merece. Entre em contato conosco e garanta sua nova moradia.

Características

Referência: 3625 (AP1369_INGRAC) 1876777
Tipo de Imóvel: Residencial » Apartamento
Estágio do Imóvel: Pronto
Quarto(s:) 1 (sendo 1 suíte)
Sala(s:) 1
Banheiro(s:) 2
Vaga(s:) 2
Ano de Construção: 1980
Área Útil: 62 m²
Última atualização do imóvel: 07/05/2026 12:01:07

Medidas

Área Útil: 62 m²

    Estrutura
  • Cozinha
  • Portaria 24h
  • Portão Eletrônico

Última atualização de preço: 2026-04-30 12:25:00
R$ 3.300,00 Preço de Aluguel (Mensal)
Valores Mensal
Valor do IPTU R$ 363,69
Valor do Condominio R$ 1.350,00
R$ 5.013,69 Pacote Locação (mensal)

Mais informações