Telefones para Contato

Residencial › Flat/Loft/Estúdio 28m² para Locaçao R$3.000,00, na Vila Firmiano Pinto, SP

Avenida Doutor Ricardo Jafet , N°: 2070 , Vila Firmiano Pinto , São Paulo , São Paulo , Brasil Abrir no Google Maps

Descrição

Apresentamos este moderno studio localizado no Condomínio Helbor Patteo Klabin, na Vila Firmiano Pinto, região nobre de São Paulo. Com 28m² de área útil, este imóvel recém-construído em 2021 oferece um layout funcional e otimizado para proporcionar todo o conforto que você precisa.
A unidade conta com 1 suíte, 1 banheiro, cozinha e varanda, todos projetados com acabamentos de alta qualidade, como porcelanato e armários embutidos na cozinha e no quarto. O ar-condicionado e o aquecimento a gás garantem o clima ideal durante todo o ano, enquanto os armários no banheiro oferecem ótimo aproveitamento do espaço.
O Condomínio Helbor Patteo Klabin oferece diversas comodidades para o seu bem-estar, como portaria 24h, portão eletrônico, piscina, playground, churrasqueira, salão de festas, salão gourmet, sala de academia e muito mais. Tudo isso em uma localização privilegiada, próximo a comércios, escolas, universidades e excelentes opções de transporte público.
Este imóvel está desocupado e disponível para locação por R$ 3.000 mensais, com a possibilidade de aceitar pets. Não perca a oportunidade de morar neste moderno e completo studio em uma das melhores regiões de São Paulo.
Agende sua visita e conheça de perto este fantástico imóvel que pode se tornar o seu novo lar.

Características

Referência: 3570 (ST0067_INGRAC) 1876718
Tipo de Imóvel: Residencial » Studio
Estágio do Imóvel: Pronto
Quarto(s:) 1 (sendo 1 suíte)
Banheiro(s:) 1
Ano de Construção: 2021
Área Útil: 28 m²
Última atualização do imóvel: 07/05/2026 12:00:53

Medidas

Área Útil: 28 m²

  • Cozinha
  • Portaria 24h
  • Básico
  • Elevador

Última atualização de preço: 2026-03-20 13:02:59
R$ 3.000,00 Preço de Aluguel (Mensal)
Valores Mensal
Valor do IPTU R$ 402,00
Valor do Condominio R$ 63,00
R$ 3.465,00 Pacote Locação (mensal)

Mais informações