Telefones para Contato

Sobrado à Venda por R$ 1.650.000,00 e Locação por R$ 11.500,00 - Perdizes / São Paulo

Rua Caiubi , N°: 1396 , Perdizes , São Paulo , São Paulo , Brasil Abrir no Google Maps

Descrição

Apresentamos um sobrado comercial de alto padrão, localizado na Rua Caiubi, nº 1396, em Perdizes, São Paulo/SP. Com uma área total de 313 m² útil, este imóvel se destaca por sua versatilidade e potencial para diversos tipos de negócios.

O sobrado é distribuído em 3 andares, proporcionando amplos espaços para atender às suas necessidades:

  • 1º Andar: Cozinha, sala de jantar e sala de TV, totalizando aproximadamente 120 m² de vão livre, ideal para a recepção de clientes e colaboradores.
  • 2º Andar: Composto por 5 ambientes, sendo 2 com banheiros privativos, perfeito para a criação de escritórios ou salas de reuniões.
  • 3º Andar: Área aberta de lazer e lavanderia, também com aproximadamente 120 m², oferecendo um espaço ideal para descontração ou eventos corporativos.

Além de sua excelente estrutura, o sobrado conta com 3 banheiros externos, garantindo conforto e praticidade para todos os usuários do espaço.

Este imóvel está disponível para venda por R$ 1.650.000 ou para aluguel por R$ 11.500,00/mês. Uma oportunidade imperdível para quem busca um espaço de qualidade em uma localização privilegiada.

Não perca a chance de conhecer este imóvel incrível. Agende uma visita e descubra como este sobrado pode ser a solução ideal para o seu negócio.

Características

Referência: 1588 (SO0046_INGRAC) 1874163
Tipo de Imóvel: Comercial » Sobrado
Estágio do Imóvel: Pronto
Sala(s:) 6
Banheiro(s:) 4
Vaga(s:) 2
Área Total: 132 m²
Área Útil: 313 m²
Última atualização do imóvel: 07/05/2026 11:52:42

Medidas

Área Total: 132 m²
Área Útil: 313 m²

    Destaques
  • Ar Condicionado
  • Quintal
  • Estrutura
  • Cozinha
  • Despensa
  • Área de Serviço

Última atualização de preço: 2026-03-31 09:46:00
R$ 1.650.000,00 Valor de Venda
Aceita-se: Financiamento, Carta de Crédito, Fundo de Garantia,
Valor do IPTU R$ 18.852,10
R$ 11.500,00 Preço de Aluguel (Mensal)
Valores Mensal
Aceita-se: Seguro Fiança, Depósito/Caução, , Fiador
Valor do IPTU R$ 1.571,00
R$ 13.071,00 Pacote Locação (mensal)

Mais informações