Telefones para Contato

Sobrado de 334m² para Locação por R$ 20.000,00 - Água Branca / São Paulo

Rua Dona Germaine Burchard , N°: 534 , Água Branca , São Paulo , São Paulo , Brasil Abrir no Google Maps

Descrição

Localizado em uma das ruas mais valorizadas da Água Branca, próximo ao parque, este sobrado totalmente reformado combina modernidade, funcionalidade e bom gosto, oferecendo uma localização estratégica para quem busca sucesso no seu negócio. Com fácil acesso à estação Palmeiras-Barra Funda do metrô, o imóvel de 334 m² de área útil e 320 m² de área total, encontra-se pronto para uso imediato, com 8 salas amplas e espaços preparados para atividades comerciais e escritórios.
O design exclusivo, clássico e funcional, é ideal para estabelecimentos de diversos segmentos, com estrutura impecável e acabamento de alta qualidade. A ampla área interna e externa permite flexibilidade para adaptações ao seu negócio, com ótima iluminação natural que valoriza ainda mais o conjunto. O imóvel, recém-reformado, está disponível para locação por R$ 20.000 mensais, contando com 4 banheiros, sala, sala de estar, sala de jantar, cozinha, copa, piso em porcelanato, tábua/madeira e cerâmica, além de lavanderia.
A Água Branca é um bairro nobre de São Paulo, em constante desenvolvimento, com diversas opções de comércio, serviços e lazer próximos. Este sobrado representa a oportunidade perfeita para quem busca um espaço comercial ou escritório com excelente infraestrutura e localização privilegiada. Agende uma visita e conheça pessoalmente este imóvel que pode ser o novo endereço do seu negócio de sucesso.
Aproveite esta oportunidade única e entre em contato conosco para agendar uma visita a este incrível sobrado comercial, totalmente reformado e pronto para receber o seu empreendimento. Sua empresa merece um endereço de prestígio, com toda a infraestrutura necessária para o seu crescimento.
Este imóvel está disponível para locação imediata, não perca tempo e garanta seu espaço neste excelente endereço da Água Branca. Agende agora mesmo uma visita e conheça todos os detalhes deste imóvel que pode ser a nova sede do seu negócio.

Características

Referência: 3062 (SO0114_INGRAC) 1876111
Tipo de Imóvel: Comercial » Sobrado
Estágio do Imóvel: Pronto
Sala(s:) 8
Banheiro(s:) 4
Vaga(s:) 5
Ano de Construção: 1974
Área Total: 320 m²
Área Útil: 334 m²
Última atualização do imóvel: 11/05/2026 11:38:08

Medidas

Área Total: 320 m²
Área Útil: 334 m²

    Estrutura
  • Copa
  • Cozinha
  • Área de Serviço
  • Acabamento
  • Piso Frio

Última atualização de preço: 2026-03-20 11:31:00
R$ 20.000,00 Preço de Aluguel (Mensal)
Valores Mensal
Valor do IPTU R$ 1.951,94
R$ 21.951,94 Pacote Locação (mensal)

Mais informações