Telefones para Contato

Studio 30m² para venda por R$ 471.000,00 e locação R$ 3.000,00 na Pompeia - São Paulo

Avenida Pompéia , N°: 349 , Vila Pompéia , São Paulo , São Paulo , Brasil Abrir no Google Maps

Descrição

Venha conhecer este incrível Studio de 30m², localizado no moderno Condomínio Edifício Arena, na região da Pompeia, em São Paulo. Construído em 2024, este imóvel está disponível tanto para venda quanto para locação, com valores de R$ 471.000 e R$ 3.000, respectivamente.
Distribuído em 1 quarto, 1 banheiro e 1 sala, o apartamento possui uma cozinha equipada com armários, além de uma prática área de serviço e uma varanda. O prédio conta ainda com elevador, portaria 24 horas, churrasqueira, sala de academia e lavanderia coletiva, proporcionando todo o conforto e comodidade para o seu dia a dia.
As opções de lazer e conveniência não param por aí. Localizado próximo ao Allianz Parque, você terá acesso a diversas opções de restaurantes, escolas, academias, mercados, padarias, farmácias, shopping e outros estabelecimentos comerciais, tudo a poucos passos de distância.
O apartamento é entregue sem mobília, mas você pode aproveitar os armários planejados no quarto e no banheiro, além do ar-condicionado e do aquecimento a gás instalados. Outra vantagem é a possibilidade de trazer seu animal de estimação, pois o imóvel aceita pets.
Não perca a oportunidade de conhecer pessoalmente este lindo apartamento. Agende já sua visita com nossos corretores e descubra todas as comodidades que este imóvel pode oferecer para você.

Características

Referência: 1598 (AP0048_INGRAC) 1874174
Tipo de Imóvel: Residencial » Apartamento
Estágio do Imóvel: Pronto
Quarto(s:) 1
Sala(s:) 1
Banheiro(s:) 1
Ano de Construção: 2024
Mobílias: Mobiliado
Área Útil: 30 m²
Última atualização do imóvel: 07/05/2026 11:52:44

Medidas

Área Útil: 30 m²

  • Cozinha
  • Portaria 24h
  • Zelador
  • Área de Serviço
  • Básico
  • Elevador
  • Serviços Próximos
  • Praça/Parque

Última atualização de preço: 2026-04-28 14:53:00
R$ 471.000,00 Valor de Venda
Aceita-se: Financiamento, Fundo de Garantia, Carta de Crédito,
Valor do IPTU R$ 1.200,00
Valor do Condominio R$ 350,00
R$ 3.000,00 Preço de Aluguel (Mensal)
Valores Mensal
Aceita-se: Seguro Fiança, Fiador, Depósito/Caução,
Valor do IPTU R$ 100,00
Valor do Condominio R$ 350,00
R$ 3.450,00 Pacote Locação (mensal)

Mais informações